16.03.2016 г. ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ “ЕДИНСТВО” В КЧГУ

[su_slider source=”media: 29385,29386,29380,29383,29387,29381,29388,29390,29384,29389,29391,29382″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева открылась выставка работ Руслана Маршанкулова и Фахрикамал Махмудовой «Единство». Поздравить супругов с открытием выставки пришли родные, друзья, коллеги, студенты, преподаватели и сотрудники университета, представители СМИ. Открывая работу выставки, директор Института культуры и искусств доц. Огузов В.Б. подчеркнул, что супружеская пара (МаршанкуловР.И. и Махмудова Ф.А.) является образцом творческой семьи. Также со словами поздравлений и наилучших пожеланий выступили сотрудники КЧГУ, родные и близкие художников. Маршанкулов Руслан Исмаилович – выпускник КЧГУ, член Союза художников России, председатель творческого объединения молодых художников КЧР, заслуженный художник КЧР, зам. декана ИКИ КЧГУ, участник республиканских, всероссийских, международных выставок и обладатель многочисленных наград. Работы Маршанкулова Р.И. находятся в музеях и частных коллекциях России, Турции, Китая, США, Украины, Грузии, Франции, Германии, Палестины и др. Махмудова Фахрикамал Абдрахмановна закончила художественное училище им. П.А. Власова (г. Астрахань) и Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.  Фахрикамал Абдурахмановна – победитель международных конкурсов живописи, лауреат премий в области изобразительного искусства, член Союза художников России. Работы Махмудовой Ф.А. находятся в музеях и частных коллекциях России, Китая, Турции, Польши, Украины, Чехии. На выставке в КЧГУ представлены портреты, натюрморты, пейзажи. Работы «Алания. Крепость», «Алан къарачай джуртум», «Димчай» (Р. Маршанкулов); «Старая Анкара. Вечер», «Сабантой», «Натюрморт с турецкими стаканчиками» (Ф. Махмудова) и многие другие вызвали интерес и высокую оценку посетителей выставки. В завершении мероприятия Маршанкулов Р.И. и Махмудова Ф.А. поблагодарили всех присутствующих за оказанное внимание. Работа выставки продлится в течение месяца на 3 этаже главного корпуса КЧГУ.