23.03.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

clip_image002 В республике Северная Осетия-Алания подвели итоги ХIII Регионального конкурса молодых исследователей «Ступень в науку» Северо-Осетинского Регионального отделения «Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», проводимого Министерством образования и науки республики Северная Осетия-Алания на базе Республиканского дворца детского творчества. В рамках сотрудничества Научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ и РДДТ РСО-А в деле развития учебно-научной работы в учреждениях образования в конкурсе приняли участие учащиеся ряда школ Карачаево-Черкесии. Все представленные на конкурс работы юных ученых из нашей республики отмечены грамотами, а также дипломом Министерства образования и науки РСО-А. Авторы исследований проводят активную учебно-научную работу и ежегодно участвуют в конкурсных мероприятиях Научной лаборатории ПЭИСО КЧГУ. Юные ученые и их научные руководители будут приглашены в НЛ ПЭИСО КЧГУ на итоговую конференцию Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся, посвященного 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для вручения заслуженных наград. В свою очередь юные дарования из Северной Осетии-Алании ежегодно принимают участие в конкурсе научно-исследовательских работ учащихся и студентов, а также в работе научно-исследовательской школы лаборатории ПЭИСО КЧГУ, в которой проходят обучение основам научно-исследовательской работы учащиеся Северо-Кавказского федерального округа. Министром образования и науки республики Северная Осетия-Алания З. И. Салбиевой выражена благодарность и. о. ректора КЧГУ Узденову Т. А. и заведующему НЛ ПЭИСО Койчуеву А. А.-Дж. за плодотворное сотрудничество в деле развития интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи.