23.03.2016 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЛИ В ПСИХОЛОГИИ”

[su_slider source=”media: 29509,29510,29507,29505,29506,29508″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На факультете психологии КЧГУ состоялась студенческая научная конференция «Исследование воли в психологии». Конференцию подготовили и провели зам. заведующего кафедрой по науке, старший преподаватель Тетуева М.К., зам. заведующего кафедрой по учебной работе, старший преподаватель Дотдуева Ж.Б. Студенты факультета психологии выступили с докладами по направлениям: – Теории воли в современной отечественной и зарубежной психологии. – Строение волевых качеств и их классификация. – Воля как основная характеристика личностного развития. – Воля как характеристика сознания. – Роль волевых процессов в формировании личности. – Особенности развитие воли в дошкольном возрасте и в подростковом возрасте. – Феноменологические и методологические труды эмпирического изучения волевого усилия. – Методы изучения волевых качеств. Научными работами студентов руководили: доц. Бостанова С.Н., ст.пр. Дотдуева Ж. Б., ст.пр. Тетуева М.К., ст.пр. Узденова А.М., асс. Салпагарова Ф.И. Подводя итоги работы конференции, ст. пр. Тетуева М.К. отметила научную активность студентов, серьезный подход к научно-исследовательской работе с применением инновационных технологий. Завкафедрой общей психологии Бостанова С.Н. выразила благодарность научным руководителям за проделанную работу и предложила опубликовать материалы в сборниках конференций разного уровня.