01.03.2016 г. В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНА

i

Унух Бекирович Узденов, эксперт РО ОНФ в КЧР по вопросам экологии, заведующий кафедрой биологии и химии естественно-географического факультета КЧГУ, с помощью видеосвязи принял участие в прошедшей 25 февраля в Иркутске конференции по проблемам экологии. Активисты регионального штаба ОНФ в КЧР, обсуждая с участниками конференции – представителями Сибири и Дальнего Востока – актуальные вопросы окружающей среды, экологии, леса и озера Байкал, нашли много общих проблем в состоянии экологии регионов. Эксперт РО ОНФ в КЧР Унух Бекирович Узденов отметил, что особое внимание у нас (КЧР) следует уделить обеспечению населения чистой водой, проблемам вывоза и утилизации технических и бытовых отходов, а также вопросам восстановления лесов.