05.03.2014 г. БЕСЕДА “СЕМЬЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА”

74055607

Доцент кафедры педагогики КЧГУ Каракотова С.А. провела со студентами исторического факультета беседу «Семья в жизни человека». Цели мероприятия: воспитание чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям; развитие интереса к истории своей семьи; формирование представлений о жизненном идеале семьи, формирование способности быть хорошим семьянином; сплочение коллектива, сплочение семей; осознание ценности семейных отношений. В ходе беседы были обсуждены ошибки семейного воспитания,  вопросы роли родителей в развитии ребёнка, семьи и семейных ценностей. Участники беседы рассматривали возможные семейные конфликты и пути их решения; выстраивали модель идеальной семьи; выявляли роль семьи в жизни каждого человека.