10.06.13 г. ВРУЧЕНИЕ НАГРАД ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА НИР 2013

С 27 мая по 5 июня состоялось вручение дипломов победителям конкурса 2013 года в субъектах СКФО: Республике Дагестан, Чеченской Республике, Республике Ингушетия, Северной Осетии – Алании, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии. В целях вовлечения молодежи СКФО в образовательные  проекты, популяризации научно-исследовательской работы в молодежной среде, выявления и дальнейшего развития творческого потенциала учащейся молодежи в субъектах региона  зав. лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ доц. А. А-Дж. Койчуевым инициированы конкурс  НИР учащихся образовательных учреждений СКФО и научно-исследовательская школа для победителей конкурса, ставшие ежегодными. Как показала практика, проект способствует массовому вовлечению в научный поиск молодежи субъектов СКФО, служит развитию сотрудничества образовательных учреждений региона в области научно-исследовательской деятельности, консолидирует будущую интеллектуальную элиту Северо-Кавказского федерального округа, содействует социализации учащейся молодежи региона на идеологической основе российской гражданственности и патриотизма.  Конкурс и Научно-исследовательская школа, проведенные лабораторией в 2011 и 2012 годах, получили положительные отзывы в субъектах-участниках. Следует отметить и профориентационное значение проекта. В рамках научной школы прошли апробацию краткие курсы  повышения квалификации работников образования – руководителей конкурсных работ. Сотрудниками лаборатории оказывается помощь в организации подобных летних школ коллегам из других субъектов CКФО. Таким образом, создается сеть своеобразных региональных филиалов научно-исследовательской школы лаборатории за пределами Карачаево-Черкесии.

s41914688 s00391165 s47703143 s55993705 s85076264 s88100165