31.08.2016 г. АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ КГО

13

30 августа в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла августовская конференция работников образования Карачаевского городского округа. В работе конференции приняли участие заместитель мэра КГО Аджиева О.В., начальник управления образования АКГО Коджакова Д.А., начальник отдела по культуре и молодёжной политике КГО Хубиев Ш.М., председатель отделения республиканского профсоюза работников образования по КГО Дотдаева Л.А., председатель женсовета КГО  Эбзеева Л.А., учителя СОШ, гимназий, воспитатели ДОУ. С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности ректора КЧГУ Узденов Т.А. Участники конференции выступили с докладами об итогах работы за 2015-2016 учебный год. Были рассмотрены вопросы использования результатов оценочных процедур (единого государственного экзамена, основного государственного экзамена), всероссийских проверочных работ в повышении качества образования, в совершенствовании основных образовательных программ; формирования и развития системы оценки качества образования и образовательных результатов; введения федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и др. В завершении заместитель мэра КГО Аджиева О.В., исполняющий обязанности ректора КЧГУ им. У.Д. Алиева Узденов Т.А. и начальник Управления образования АКГО Коджакова Д.А. ответили на многочисленные вопросы аудитории.