02.09.2016 г. ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

11 22 3 44

Подведены итоги  производственной (летней) практики обучающихся на историческом факультете (декан – проф. Кубанова М.Н.)  направления «Социальная работа», профиль – Социальная работа в системе социальных служб. Обучающиеся 1 курса (гр. рук. – ст. пр. Аджиева Л.А.) на учебной практике ознакомились с деятельностью организаций и учреждений системы социальной защиты и социального обслуживания населения КЧР КГО. Согласно договорам обучающиеся 2 курса (ст. пр. Аджиева З.А.) были распределены в Управления труда и социального развития Администраций Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, Центр занятости населения по КМР. Практиканты ознакомились с федеральными законами данных учреждений, с программой АСП, оформляли документы, заполняли журнал по учету регистрации получения пособий, выписывали справки, отправляли заявки, провели индексацию. Работа проводилась в режиме 8-часового рабочего дня. 3 курс (зав. кафедрой доц. Лайпанова Ф.Х.) практику прошел на кафедре философии и социальной работы. В ходе практики обучающиеся приобрели навыки общекультурных и профессиональных компетенций в области социологии, социальной работы, практической работы, в оказании профессиональной помощи и т.д. Рук. произв. практики Хубиева Ф.М.