09.09.2016 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В КАРАЧАЕВСКЕ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

8 августа в Карачаевске в рамках празднования Дня Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие образовательного комплекса “школа + детский сад” на 1260 и 150 мест. Строительство объекта осуществлялось в рамках поручения Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова. Помимо учебных кабинетов, лабораторий, мастерских, школа включает в себя современный актовый зал на 530 мест, столовую, бассейн, спортивный зал. Детский сад также построен в соответствии с современными образовательными стандартами. В торжественной церемонии открытия новой школы приняли участие временно исполняющий обязанности Главы КЧР Рашид Темрезов, заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев, мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев, народный поэт КЧР Назир Хубиев, и. о. ректора КЧГУ им. У.Д. Алиева Таусолтан Узденов и другие официальные лица. Поздравляя собравшихся с Днем республики и с открытием современного образовательного комплекса, Рашид Темрезов поблагодарил всех, кто принимал участие в его строительстве, отметив, что день открытия школы, детского садика и дворца спорта – это настоящий праздник. В выступлениях мэра КГО Руслана Текеева, директора СОШ №3 Сергея Евгеньевича Сореля, учителей и учащихся школы звучали слова благодарности за предоставленную детям возможность учиться в таком прекрасном образовательном комплексе. После яркой концертной программы Рашид Темрезов, Руслан Текеев и Назир Хубиев перерезали символичную красную ленточку.