30.09.2016 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА, КОТОРАЯ КАСАЕТСЯ КАЖДОГО” НА ЕГФ

1 123

29 сентября на естественно-географическом факультете прошел круглый стол «Терроризм – угроза, которая касается каждого». Мероприятие подготовили и провели студенты 21 группы. Ответственный – доц. кафедры физической и экономической географии Джанибекова Х.А. В работе круглого стола приняли участие и.о. проректора по безопасности КЧГУ Згонников Е.А., а также гости из ЦПЭ МВД по КЧР. В рамках круглого стола обсуждены вопросы по нескольким направлениям: терроризм; религиозный экстремизм; законодательство в сфере противодействия экстремистской деятельности; профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов; противодействие религиозному экстремизму и терроризму. Участники круглого стола отметили эффективность проведения мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом, прежде всего молодежью, идеологии терроризма в различных ее проявлениях.