05.10.2016 г. II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКОГО ШЁЛКОВОГО ПУТИ И ПРОДВИЖЕНИЕ ТУРИСТСКИХ ДЕСТИНАЦИЙ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ”

1 2 3

Завкафедрой экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ проф. Онищенко В.В. и доц. Дега Н.С. приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Историко культурное наследие Великого Шелкового Пути и продвижение туристских дестинаций на Северном Кавказе». В конференции, проходившей 4-5 октября в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь), приняли участие ученые и специалисты в области туристического бизнеса из многих регионов России, Швейцарии и Великобритании. На секции, посвящённой проектированию туристических маршрутов и продвижению туристских дестинаций,  проф. Онищенко В.В. и доц. Дега Н.С. проанализировали  перспективы формирования новых и продвижения традиционных туристских продуктов Карачаево-Черкесии. «Как в свое время Шелковый Путь способствовал расцвету самых ярких и передовых мировых культур на Северном Кавказе, так и создание единой трансграничной системы туристического взаимодействия будет способствовать геополитической стабильности в регионе», – подчеркнул проф. Онищенко В.В.