10.10.2016 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЛАГЕРЯ ЛИДЕРОВ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СКФО «ВЕКТОР»

61 62 2 3 4 5 1

С 3 по 7 октября студенты КЧГУ приняли участие в работе Межрегионального лагеря лидеров студенческого самоуправления СКФО «Вектор», который прошел в Кисловодске. Участниками лагеря стали более 100 представителей республик СКФО и республики Крым. Делегацию КЧГУ представляли председатели Советов обучающихся институтов и факультетов и руководители студенческих клубов. Об участии в работе лагеря рассказала студентка Института филологии Милада Боюнсузова. – Программа лагеря была направлена на развитие деятельности органов студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего профессионального образования. Участников лагеря разделили на команды. В каждой команде были представители разных республик, что способствовало обмену опытом. За 5 дней ребята прошли около 15 тренингов и мастер-классов. Лекции чередовались развлекательной программой: квесты, командообразовательные курсы, игры, встречи с гостями. Также организаторами лагеря был проведен ассесмент-центр, по результатам которого участники лагеря смогли получить заключение с индивидуальным профилем развития компетенции и рекомендациями по дальнейшей траектории роста. На «Векторе» мы получили новые знания в области студенческого самоуправления, было очень много активной молодежи со всего СКФО. По итогам лагеря ребята проверили уровень знаний, полученных на форуме. Наши студенты успешно прошли тестирование и получили сертификаты.