10.10.2016 г. ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА МАНСУРОВА И.И.

[su_slider source=”media: 35515,35516,35521,35517,35519,35518,35520,35510,35511,35512,35513,35514″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

7 октября в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошёл митинг, посвящённый открытию  мемориальной доски доктору педагогических наук, профессору Исмаилу Ибрагимовичу Мансурову. Заслуженный работник физической культуры РФ, Отличник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный деятель науки РФ, академик Балтийской Педагогической Академии Наук, обладатель медалей «Имени Ушинского», «За доблестный труд», «Ветеран труда»  профессор Мансуров И.И. более 15 лет проработал деканом факультета физической культуры КЧГУ. В торжественном митинге приняли участие депутат НС (Парламента) КЧР Михайлович М.А., заместитель главы Ногайского района Бесакаев А.М., доктор политических наук, профессор Санглибаев А.А., преподаватели, студенты, сотрудники КЧГУ, родные и близкие профессора Мансурова И.И. Митинг открыл и.о. ректора КЧГУ Узденов Т.А. С воспоминаниями о жизни и педагогической деятельности Исмаила Ибрагимовича Мансурова выступил декан ФФК доц. Джаубаев Ю.А. Право открыть мемориальную доску было предоставлено депутату Народного Собрания КЧР Михайлович М.А. и декану ФФК доц. Джаубаеву Ю.А. Мероприятие, посвящённое 80-летию со дня рождения Мансурова И.И., продолжилось всероссийской научно-практической конференцией «Теоретико-методологические проблемы физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристской деятельности». На пленарном  заседании, которое  прошло в читальном зале библиотеки КЧГУ, выступили учёные из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Армавира,  Ставрополя, Пятигорска и др. Конференция продолжилась работой секционных заседаний. Секция №1 – «Проблемы и перспективы развития физической культуры, спорта и туризма в России на современном этапе». Секция №2 – «Здоровьесберегающие технологии в системе физкультурного образования». Секция №3 – «Массовый спорт и спорт высших достижений». Секция №4 – «Психолого-педагогические аспекты формирования личности в процессе физического воспитания в современных условиях». Секция №5 – «Физкультурное образование в спортивных и общеобразовательных школах, колледжах, вузах».