18.10.2016 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВОЛШЕБНЫЙ МИР ПОЭЗИИ”

1 2

В КЧГУ  прошла международная студенческая конференция «Волшебный мир поэзии» (“THE Magic World of Poetry ”) на английском языке. Ответственный – ассистент кафедры иностранных языков Текеева З.Н. В конференции приняли участие стажёры из Западно-Чешского университета, студенты физико-математического факультета и факультета экономики и управления КЧГУ. Цель – повысить мотивацию к изучению английского языка; ознакомить студентов с выдающимися произведениями англоязычной литературы; с фактами биографии знаменитых поэтов Британии и США; развивать творческие способности студентов (оформление, декламация и т.д.); содействовать вовлечению студентов в диалог культур через умение находить аналогию и проводить параллели со знакомой им русской литературой. Участники конференции выступили с докладами об английской поэзии, и ознакомились с  поэтическим творчеством У. Шекспира, Р. Бернса в переводе С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, А. Козлова, Б. Пастернака. Выступления студентов под аккомпанемент классической музыки сопровождались слайдами. В ходе конференции состоялось активное обсуждение представленных произведений. Мероприятие прошло в праздничной и теплой атмосфере. По словам Текеевой З.Н.,  проведена серьезная работа по формированию языковой компетенции у студентов. Такие мероприятия позволяют не только поднять интерес студентов к предмету, расширяют кругозор, поднимают общий уровень культуры, но и способствуют развитию творческих способностей.