19.10.2016 г. ФЕСТИВАЛЬ ПЛЕНЭРНОЙ ЖИВОПИСИ В КЧГУ

[su_slider source=”media: 35887,35888,35889,35890,35891,35892,35902,35903,35904,35905,35906,35907″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра живописи и методики преподавания изобразительного искусства на учебной базе «Теберда» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева провела фестиваль пленэрной живописи. В мероприятии приняли участие художники-педагоги из Кубанского государственного университета, Южного федерального университета, Чеченского государственного педагогического института, Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева и профессиональные практикующие художники. В соответствии с программой фестиваля были проведены: – выезды участников проекта на этюды по живописным местам Домбая, Кубанского и Тебердинского ущелий; – творческие встречи с художниками Ставропольского края, Республики Дагестан и Чеченской Республики; – выставка живописных и графических работ участников проекта, выполненных на пленэре в период проведения мероприятия; – научно-практическая конференция по итогам работы, выступления с докладами и сообщениями по вопросам теории и практики организации и проведения пленэра, формирования творческой личности средствами пленэра, специфики живописи на пленэре, эстетического воспитания молодежи. В рамках фестиваля пленэрной живописи были проведены мастер-классы по живописи и цветоведению, встречи с художниками творческого объединения «Колесо», выставка живописных работ профессора Кубанского государственного университета Денисенко В.И., которая будет работать в 83 аудитории главного корпуса КЧГУ до конца октября. По итогам фестиваля проведена конференция, материалы которой будут опубликованы в текущем году. Сроки приема материалов для сборника продлены до 20-го ноября 2016 года.