24.10.2016 г. В КЧГУ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ”

[su_slider source=”media: 36339,36343,36341,36340,36342″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

21-22 октября 2016г. кафедра государственного и муниципального управления и политологии факультета экономики и управления КЧГУ провела Международную научную конференцию студентов и молодых ученых “Проблемы государственного и муниципального управления в постсоветском пространстве”. В работе конференции приняли участие студенты и молодые ученые высших учебных заведений Краснодарского края, Ингушетии, Саратовской области,  Карачаево-Черкесии и других регионов России, представители общественных объединений, практикующие специалисты в области государственного и муниципального управления, а также студенты Западно-Чешского университета, представители Абхазии и Туркменистана. Открыла работу конференции и.о. завкафедрой государственного и муниципального управления и политологии Текеева Л.Д. С приветственным словом выступили и.о. ректора КЧГУ доцент Узденов Т.А. и заместитель декана факультета экономики и управления по научной работе к.э.н., профессор кафедры экономических и финансовых дисциплин Батчаев М.Х.-К. На пленарном и пяти секционных заседаниях были прослушаны и обсуждены доклады по следующим направлениям: интеграционные процессы в постсоветском пространстве; управленческая культура постсоветского пространства: проблемы, тенденции и перспективы развития; публичная власть и совершенствование реализации публично-властных полномочий; вопросы государственной гражданской, муниципальной службы и противодействия коррупции в системе государственного и муниципального управления; управление социально-экономическим развитием территорий: новые подходы. В ближайшее время планируется выпуск материалов конференции.