26.10.2016 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “Культурное наследие народов Северного Кавказа в контексте теории угасания цивилизационных пучков ойкумены”

11 22 33

На историческом факультете проведен круглый стол “Культурное наследие народов Северного Кавказа в контексте теории угасания цивилизационных пучков ойкумены». В работе круглого стола участвовали студенты Западно-Чешского университета и 31 группы ИФ под руководством доцента кафедры истории России Текеевой Л.К. Участники  круглого стола  обсуждали вопросы сохранности и развития традиционных культурных ценностей в условиях трансформирующегося социума и глобализации, а также роль идеологического фактора в сохранении и актуализации культурного наследия. Студенты проявили интерес и активность. Мероприятие прошло в виде живого диалога представителей различных культурных традиций- западной, восточной и кавказской.