01.11.2016 г.ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ СТАЖЁРАМ ИЗ ЗАПАДНО-ЧЕШСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

31 октября состоялось вручение сертификатов чешским студентам, прошедшим месячную научную стажировку в КЧГУ по программе «История, культура, геополитика Северного Кавказа». Вручение сертификатов совместили с мероприятием по культуре народов Северного Кавказа, на котором были продемонстрированы изделия народного декоративно-прикладного искусства, приглашены музыканты и танцоры народного ансамбля «Шохлук»,  накрыт стол из блюд национальной кухни, приготовленных студентками исторического факультета. Йиржи Змрзлый и Михал Шир получили также сертификаты II международной научной конференции студентов и молодых учёных «Россия и Европа: проблема поиска ответов на современные вызовы глобальной опасности», которая прошла на факультете экономики и управления Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. На вручении сертификатов присутствовали и.о. проректора по социально-экономическим вопросам и работе с иностранными гражданами Батчаев О.М., и.о.декана ФПК и ППС Батчаева М.Д., преподаватели и студенты исторического факультета. На память о нашем университете чешским студентам были вручены футболки с логотипом КЧГУ, диски с фотографиями, сделанными в течение месяца, карта КЧР, очередной номер журнала “Карачаево-Черкесия”. Мероприятие прошло в доброй, дружественной обстановке.