02.11.2016 г. НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ДАН СТАРТ АКЦИИ “МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ”

1 2 443 На педагогическом факультете дан старт акции “МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ”. 2 ноября в День депортации карачаевского народа весь факультет собрался почтить память переживших трагедию тех страшных дней. Сотни наших соотечественников обрели последний приют в степях Казахстана и Средней Азии.  На факультете была организована выставка книг и материалов по депортации карачаевского народа. С презентацией книги “Достоин чести” Чотчаева Магомета Шаухаловича выступила доцент кафедры естествознания и методики его преподавания ПФ Урусова Ф. А-А. В своём выступлении она отметила, что наш долг – всегда помнить тех, кто стал жертвой страшных преступлений чудовищного режима. Поэтому был дан старт акции “Мы будем помнить”. Зам. декана Джанибекова Ф.О. обратилась ко всем присутствующим с просьбой собрать материалы-эссе очевидцев тех трагических событий и прислать на электронный адрес fatima.djanibekova@mail.ru. В День возрождения карачаевского народа 3 мая будут подведены итоги этой акции и история подвига героического народа глазами очевидцев будет выставлена в социальные сети. Пусть молодое поколение всегда будет извлекать из нашей истории не ненависть, а прозрение и разумные уроки. Организаторы мероприятия: Батчаева П.А-Ю., Айбазова А.К., Кущетерова Ф.Т.