28.10.2016 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ТРАДИЦИИ И КУЛЬТУРА СЕВЕРНОГО КАВКАЗА И ЗАПАДНОЙ ЧЕХИИ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ”

1

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела международную студенческую конференцию «Традиции и культура Северного Кавказа и Западной Чехии глазами молодежи». Ответственный – асс. Текеева З.Н. Цель мероприятия – раскрытие особенностей кавказской культуры и ее традиций путем сравнения национального менталитета народов Северного Кавказа и Западной Чехии, а также выявление точки зрения студентов и их отношения к традициям двух стран. Влияют ли традиции на молодое поколение или они давно забыты? В конференции приняли участие стажёры из Западно-Чешского университета , а также студенты 1-2 курсов ФЭУ, ФМФ. Выступления докладчиков были посвящены традициям, обычаям, языковым проблемам, существующим на территории Северного Кавказа и Западной Чехии. Яркие презентации, позволяющие почувствовать атмосферу разных культур, вызвали у ребят живой интерес. В ходе обсуждения студенты находили сходство и различие в чешских и кавказских традициях, делились впечатлениями, полученными в процессе работы секции. Ребята говорили о необходимости проведения подобных мероприятий, подчеркивая их увлекательность и полезность.