18.11.2016 г. А ГОДЫ ЛЕТЯТ…

1 2 3 4

В сентябре 2017 года художественно-графическому факультету (ныне Институту культуры и искусств) Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева исполняется 50 лет. О подготовке к предстоящему юбилею рассказал выпускник ХГФ, директор ИКИ доцент Огузов В.Б. – В планах мероприятий по празднованию полувекового юбилея встречи с выпускниками разных лет, в особенности первого выпуска (1972 г.), выставки, конференции с участием гостей, которые работают и живут во многих регионах России и за рубежом. На днях состоялась встреча с инициативной группой выпускников 1986-2000 гг., которые бессменно и преданно работают по специальности в школах республики. Родной факультет во главе с методистом РИПКРО КЧР Хапаевым Муссой посетили учителя сельских школ: Казаноков Р.Дж., Губанова М.В., Айбазова М.Я, Байрамукова И.Х., Тукова А.М. Гостей радушно встретили проректор по заочному обучению КЧГУ доц. Алиев Ю.М., зав. каф. рисунка доц. Бостанов М.С., директор ИКИ доц. Огузов В.Б., доц. Батчаева З.С. и др. После экскурсии по Институту культуры и искусств состоялось обсуждение мероприятий  предстоящего юбилея и,конечно же, долго участники встречи делились своими воспоминаниями о студенческой жизни, однокурсниках и любимых преподавателях.