21.11.2016 г. “ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2016” В КЧГУ

5 12 2 4 33 6

20 ноября в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева прошел «Всероссийский географический диктант- 2016», организованный Русским географическим обществом. Карачаево-Черкесский госуниверситет стал одной из 6 региональных площадок проведения II Всероссийского географического диктанта. На площадке университета проверили свои географические знания более 200 человек: преподаватели, сотрудники, студенты, жители района и города. Цель акции – оценка уровня географической грамотности населения России. За 45 минут участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения. Каждый участник акции по своему уникальному идентификационному номеру на официальном сайте Русского географического общества после 20 декабря может узнать свой результат.