19.11.2016 г. УЧАСТИЕ В III ОБЩЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ “РОССИЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ”

img_3574

С 14 по 18 ноября 2016 года на базе Северо-Кавказского федерального университета прошёл III Общероссийский форум «Россия студенческая»( г. Ставрополь). Организаторы форума – Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ставропольского края. В Форуме, проводимом с целью вовлечения студентов в деятельность советов обучающихся (студенческих советов) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования РФ, участвовали студенты из более чем 50 субъектов России. Образовательная и культурная программы включали в себя мастер-классы от экспертов, презентации работ и выполнение практических заданий, встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями. Участие в Форуме приняла и студенческая делегация Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева: Гербеков Ренат, Гогуев Билял, Азаматова Фатима,Топалова Зухра, Хатуева Асият. Участники Форума работали по семи основным направлениям: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество». Ребята обменялись опытом, составили дорожные карты на 2017 год по своим направлениям В рамках Форума состоялся очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2016», Финал всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России» и IV Съезд «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».