29.11.2016 г. НОВОСТИ СПОРТА: БОРЦЫ – ВОЛЬНИКИ КЧГУ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА “ЧЕМПИОНОВ”

123yuyuyuyuyuyuyuyuyu

Завершился Всероссийский турнир «Чемпионов» по вольной борьбе на призы мэра города Карачаевска, посвященный выпускникам КЧГУ. Команда борцов Карачаево-Черкесии стала победителем турнира. Не случайно соревнования всероссийского масштаба были посвящены выпускникам нашего университета. Вольная борьба – один из любимых видов спорта нашей молодёжи, и тот, кто однажды вышел на ковёр, навсегда останется борцом. Каждый из участников турнира может сказать словами своего гимна, что « вольная борьба – это не увлеченье, это судьба!!!». У истоков побед студентов и выпускников нашего вуза стояли замечательные тренеры: Бархозов Шамиль Магомедович, Гаджиагаев Сераджин Магомедович, Джанкетов Азрет Эреджепович. В разные годы становились победителями и призерами студенческих соревнований всероссийского, всесоюзного и мирового уровня наши студенты: Аргунов Юрий, Абдуллаев Умар, Курджиев Сагит, Дотдуев Хусей, Текеев Султан, Хапаев Расул, Озов Султан, Черкесов Хизир, Хапсироков Мухамед, Джанкетов Азрет, Джириков Айгуф, Кузнецов Харус, Чотчаев Алхаз и мн.др. Прошедший турнир «Чемпионов» ещё раз подтвердил, что школа борцов-вольников КЧГУ может гордиться своими воспитанниками. Золотыми призёрами турнира стали студент 3 курса факультета физической культуры Джатдоев Мурат (125 кг) и выпускник исторического факультета Суюнчев Хусей (74 кг). Бронзовые медали получили выпускник факультета физической культуры Хубиев Ахмат (57 кг), магистрант физико-математического факультета Чомаев Дахир (65 кг), выпускник Института филологии Алботов Магомед (97 кг). Победители и призеры были награждены медалями и кубками, а также денежной премией. Призовой фонд турнира составил более одного миллиона рублей. Памятные медали были вручены выпускникам и гостям – тренерам и судьям турнира. По словам организаторов, турнир станет ежегодным, а в будущем приобретет международный статус.