01.12.2016 г. АНТИКОРРУПЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

i122

30 ноября 2016 г. на историческом факультете в рамках СНО старший преподаватель кафедры истории России Д.Д. Чотчаев провел мероприятие «Коррупция в России в исторической ретроспективе». В мероприятии приняли участие студенты факультета. Д.Д. Чотчаев рассказал об истории коррупции в России и борьбе с нею,начиная с XIII в. В докладе были отражены события различных периодов истории России. На основе архивных данных и документов периодической печати, а также воспоминаний современников, отраженных в различных источниках, были показаны особенности борьбы с такими явлениями, как мздоимство, лихоимство, взяточничество и т.д. Была использована презентация на данную тему. Студенты проявили значительный интерес к рассматриваемой проблеме,задавали вопросы, высказывали свою точку зрения. В заключении состоялась демонстрация фильма “Коррупция в России. Каста неприкасаемых”  и его обсуждение. Все участники дискуссии пришли к единому мнению, что коррупция – это явление, с которым нужно бороться всему обществу, независимо от социального положения, национальной принадлежности, религиозных убеждений.