07.12.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

В издательстве КЧГУ вышла в свет монография доцента кафедры ТОФК и туризма ФФК Джаубаева Ю.А. и профессора кафедры ТОФК и туризма ФФК Петькова В.А. «Физическая рекреация: теория, методология, инновации». Джаубаев Ю.А.. Петьков В.А. Д 31 Физическая рекреация: теория, методология, инновации/ под редакцией Гребенниковой В.М.: Монография. – Карачаевск: КЧГУ, 2016.- 164 с. Монография посвящена исследованию феномена физической рекреации. В монографии рассмотрены основы институализации физической рекреации как нового межпредметного научного направления и учебной дисциплины, показаны аспекты развития физической рекреации: исторические, методологические, теоретические и праксеологические. В контексте педагогического проектирования показан опыт инновационных технологий реализации потенциала физической рекреации в условиях российской системы непрерывного образования. Адресована студентам, аспирантам, учителям, преподавателям физической культуры и всем интересующимся проблемами физической рекреации.