09.12.2016 г. ДЕЛЕГАЦИЯ КЧГУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ “ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ”

1 img_3797 img_3798

7-8 декабря делегация КЧГУ в составе и.о. проректора по безопасности Згонникова Е.А., декана исторического факультета Кубановой М.Н., завкафедрой философии и социальной работы Лайпановой Ф.Х., начальника кадрового управления Эрикенова С.-Б. М., начальника мобилизационного отдела Текеева Д.С. приняла участие в работе научно – практического форума «Информационная безопасность в науке и образовании» (г. Пятигорск). Форум организован Министерством образования и науки РФ, Южным региональным аттестационным центром ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Пятигорского государственного университета. Форум посетили более 200 участников из 33 субъектов РФ, в том числе представители Минобрнауки России, ФСБ и МЧС РФ, ФСТЭК России, Роскомнадзора и ведущих вузов страны. На форуме обсуждались проблемы обеспечения комплексной безопасности образовательных организаций, антитеррористической защищенности, в том числе в сети Интернет. На второй день в диалоговой площадке «Безопасность личности» с докладом на тему «О некоторых аспектах вовлечения женщин в террористическую деятельность и меры по профилактике экстремистской деятельности в молодежной среде» выступил Згонников Е.А. Участники форума делились опытом работы, задавали вопросы, на которые получали аргументированные ответы. Вопросы касались конкретных задач, которые необходимо решать уже сейчас. По итогам работы форума принята резолюция.