21.12.2016 г. ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ “ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ:ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ”

[su_slider source=”media: 40124,40121,40120,40122,40123″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На кафедре психологии КЧГУ (зав. кафедрой проф. Семенова Ф.О.) прошло воспитательное мероприятие «Паралимпийские игры: история и современность», приуроченное к Международному дню инвалидов. Ответственный – доц. Чомаева Г.А. В мероприятии участвовали студенты исторического факультета отделения социальной работы и студенты физико-математического факультета. Студенты 32 группы ИФ выступили с сообщениями об истории становления и развития паралимпийских игр, о паралимпийских видах спорта, о выдающихся отечественных спортсменах-паралимпийцах – героях, сильных духом, не смирившихся со своей участью и победивших. Вопросу о несправедливой ситуации, сложившейся с нашей паралимпийской сборной на последних играх в Рио, было посвящено отдельное выступление. Все выступления студентов сопровождались яркими презентациями и видеороликами. Присутствующие с большим вниманием и интересом слушали докладчиков. В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что человеческие возможности безграничны, и паралимпийские игры являются убедительным тому доказательством.