26.12.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

1 2

В издательстве КЧГУ вышли в свет Материалы международной научно-практической конференции «Современный мир и человек: актуальные проблемы научных исследований в психологии» (отв. редактор проф. Семенова Ф.О., кафедра психологии). В сборник включены научные статьи и тезисы, посвященные актуальным проблемам психологической науки и практики, а также основным особенностям развития личности в современном мире. Ведущими учеными, аспирантами и магистрантами рассмотрены психологические особенности обучения и воспитания личности в образовательных учреждениях, вопросы социальной и психолого-педагогической поддержки и сопровождения личности в современном мире, роль семьи в воспитании, обучении и развитии ребенка, теоретико-прикладные аспекты этнических и кросс-культурных исследований и др. Сборник может быть полезен преподавателям вузов, научным работникам, докторантам, аспирантам, студентам, а также работникам образовательных учреждений, проявляющих интерес к рассматриваемым вопросам.