28.12.2016 г. БРЕЙН – РИНГ “ФИЛОСОФСКОЕ НАСЛЕДИЕ АРИСТОТЕЛЯ”

3 1 2

26 декабря  кафедра философии и социальной работы исторического факультета провела интеллектуальную игру «Брейн – ринг» между командами институтов и факультетов университета на тему «Философское наследие Аристотеля». 2016 год по решению ЮНЕСКО объявлен Годом Аристотеля. Великий философ родился 2400 лет назад. Игра проводилась в рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилея. «Брейн – ринг» проходил в два тура. В первом туре участники игры отвечали на вопросы ведущего – председателя Клуба интеллектуалов Салимурзаева Т. М. Вопросы предполагали знание следующих тем: интересные факты из жизни мыслителя, основные философские идеи, этическое и социально-политическое учения Аристотеля. Второй тур предполагал умение «домыслить» и завершить фразу Аристотеля, которую мы используем в своей речи и сегодня, иногда меняя слова, но суть остается неизменной. Участники игры успешно справились с заданием второго тура. В итоге победу одержала команда физиков ФМФ. Члены жюри: и.о. проректора по воспитательной работе И.У.Коркмазова, завкафедрой философии и социальной работы Ф.Х.Лайпанова, доцент Ф.Ю. Гогоберидзе – отметили, что студенты продемонстрировали познавательный интерес, глубокие знания и способность к логическому мышлению. Подобные мероприятия способствуют формированию мыслящей молодежи, нацеленной на успех и победу.