18.01.2017 г. ЧЛЕНЫ СПОРТИВНОГО КЛУБА “БАРС” КЧГУ ВОШЛИ В СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

28488_1

По сообщению РИА КЧР от 17 января, по итогам 2016 года пять борцов из Карачаево-Черкесии: Алибек Акбаев, Хусей Суюнчев, Мурат Джатдоев, Осман Текеев и Марат Джагапиров – вошли в основной состав сборной России по вольной борьбе. “Списки сборной страны по вольной борьбе составлялись по итогам Чемпионата России 2016 года, где в различных возрастных и весовых категориях выступали и наши вольники. Как мы и рассчитывали, пять наших лучших борцов показали отличный результат в своих возрастных категориях и тем самым завоевали себе путевки в сборную России”,- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер КЧР по вольной борьбе Али Айбазов. По словам А.Айбазова, членство в сборной России дает спортсменам возможность повысить свое профессиональное мастерство, тренируясь наравне и вместе с лучшими вольниками страны. Также для спортсменов это отличная возможность заявить о себе, выступая на серьезных соревнованиях за сборную России. Напомним нашим читателям, что трое из нынешних членов сборной России по вольной борьбе – члены спортивного клуба «Барс» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева: Алибек Акбаев – выпускник факультета экономики и управления, Хусей Суюнчев – выпускник исторического факультета, Мурат Джатдоев – студент 3 курса факультета физической культуры КЧГУ. Желаем нашим замечательным спортсменам новых побед в составе сборной России!