03.02.2017г. В КЧГУ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

1 2 5 10 8 6 9 7

2 февраля  по инициативе регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при КЧГУ имени У.Д.Алиева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-ой  годовщине Сталинградской битвы.  Участников мероприятия приветствовал председатель Совета ветеранов войны и труда г. Карачаевска Ракай Алиев. Перед собравшимися выступили советник ректора КЧГУ А.Д. Койчуев, и.о.проректора по воспитательной работе  И.У. Коркмазова, декан исторического факультета М.Н. Кубанова, завкафедрой истории России Р.М. Бегеулов. Годовщину победы в Сталинградской битве студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева  и Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии отметили проведением  исторического квеста, в котором участвовали 7 команд.На 8 станциях, которые были расположены по всему городу, ребята выполняли различные задания. Победителем квеста стала команда исторического факультета КЧГУ «Люди ИСТ» – капитан команды  Анзор Курбанов.  Команды, занявшие призовые места, были награждены памятными дипломами.