07.02.2017 г.ВИЗИТ РУКОВОДИТЕЛЯ СОЮЗА ДОБРОВОЛЬЦЕВ РОССИИ, ОТВЕТСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА Я.В. ЛАНТРАТОВОЙ В КЧГУ

1 2 4 3

В последнее время на Северном Кавказе растет значимость правозащитной деятельности. Принято считать, что это признак развивающегося гражданского общества. По инициативе и.о. ректора КЧГУ  Таусолтана Узденова 6 февраля студенты смогли получить свой первый урок в этой сфере от руководителя Союза добровольцев России, ответственного секретаря совета при Президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества Яны Лантратовой. Яна Валерьевна высоко оценила проводимые студенческим самоуправлением мероприятия и выразила готовность всячески помогать во всех начинаниях студенчества нашего университета. Можно с уверенностью сказать, что теперь у студентов в Карачаевске появилось новое поле деятельности и теперь никто не скроется от ответственности, если посягнет на их гражданские и студенческие права. Участники встречи выразили благодарность за ценный урок Яне Валерьевне Лантратовой , а также советнику Главы Карачаево-Черкесии Алибеку Узденову за поддержку.