10.02.2017 г. ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАПОВЕДНЫЙ УРОК

9 февраля в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования №11» г. Черкесска  в честь 100-летия заповедной системы и Года экологии состоялся Всероссийский заповедный урок. На мероприятие были приглашены преподаватели кафедры экологии и природопользования  естественно-географического факультета КЧГУ имени У.Д. Алиева: проф. В.В. Онищенко, доц. М.М. Эбзеев, доц. Н.С. Дега. Дети и школьники всех возрастных групп в различных фольклорных формах представляли Тебердинский государственный природный биосферный заповедник и природу Карачаево-Черкесии. Экологическим отрядом МБОУ «ЦО №11» г. Черкесска выпущен красочный буклет с правилами нахождения на природе и щадящего общения с природными объектами. Преподавателями КЧГУ на волне природоохранных торжеств была проведена профориентационная работа.