20.02.2017 г. ВЕСТИ С ПРАКТИКИ

1

Студенты 1 курса  физико-математического  факультета по направлению подготовки 09.03.03 – Прикладная информатика проходят учебную практику на кафедре информатики и вычислительной математики под руководством ст. преподавателя Узденовой М.Б.и доцента Лепшоковой А.Н. Учебная практика является одной из важнейших частей учебного процесса и обеспечивает дальнейшее закрепление и углубление теоретических знаний, приобретение и совершенствование профессиональных умений и навыков, приобщение студентов к научно-исследовательской деятельности, развитие у них интереса к избранной специальности. В ходе прохождения учебной практики студентами выполняются учебные, учебно-исследовательские, научно-исследовательские и творческие задания, соответствующие характеру будущей профессиональной деятельности обучающихся, в которой выделяются следующие профессиональные задачи: 1.Применение системного подхода к информатизации и автоматизации решения прикладных задач, к построению информационных систем на основе современных информационно-коммуникационных технологий и математических методов. 2.Подготовка обзоров, аннотаций, составление рефератов, научных докладов, публикаций и библиографии по научно-исследовательской работе в области прикладной информатики.