21.02.2017 г. ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ КЧГУ ПОДАРИЛ ШКОЛЬНОМУ ЗАЛУ БОЕВОЙ СЛАВЫ МАКЕТ БОЕВОГО ВЕРТОЛЁТА

1 2 3 4

Современная общеобразовательная школа в своей деятельности должна соответствовать всем требованиям стандартов и основных положений «Закона об образовании». Одним из главенствующих видов деятельности является воспитание в школьниках патриотизма, любви к Родине, почитание памяти тех, кто защищал в трудные военные годы границы Отчизны. Элементами воспитания этих качеств являются памятники, мемориальные комплексы, залы Боевой Славы и др. Студенты и педагоги Института культуры и искусств (директор – доц. В.Б. Огузов) ежегодно оказывают посильную помощь в оформлении и содержании таких объектов в школах КЧР. Вот и в этот раз, накануне Дня защитника Отечества, студенты под руководством доц. Огузова В.Б. и ст.преподавателя Мунгиева А-К.С. изготовили макет боевого вертолёта «Чёрная Акула», который займёт почётное место в зале Боевой Славы МКОУ Гимназии №6 г. Усть-Джегуты, где уже есть другие макеты: танк-Т-34, планшет боевых сражений. При передаче такого своеобразного подарка от имени КЧГУ  благодарность за внимание и помощь выразили директор гимназии Архагов Хасан Шамсутдинович и заместитель директора Ахметова Светлана Хасановна (выпускники КЧГУ). Руководители отметили, что в планах гимназии мероприятия, которые будут реализованы совместно со студентами и педагогами КЧГУ.