22.02.2017 г. ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ-ПРАКТИКАНТОВ ЕГФ НА АО “ВОДОКАНАЛ” г. ЧЕРКЕССКА

1 8 9 2

Студенты 1-2 курсов ЕГФ направления подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование, профиль «Химия» с 20 февраля находятся на учебной практике. Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков предполагает закрепление и углубление знаний по основным дисциплинам профильной подготовки, умений обращаться с химической посудой, с приборами, с химическими реактивами, проводить различные лабораторные операции, знакомство с классическими и физико-химическими методами анализа и расчётами результатов аналитических определений. В целях ознакомления с основными аналитическими методами, используемыми в работе химических лабораторий промышленных предприятий, 21 февраля Оразовой Н.А. была организована экскурсия со студентами 2 курса в химическую лабораторию АО «Водоканал» г. Черкесска. Экскурсию проводила выпускница КЧГУ зав.лабораторией Байрамукова А.М. Она показала очистную систему, методы проверки качества питьевой воды, технологию очистки, ознакомила со стандартами. Ребята научились исследованию рH – среды, определению концентрации хлора, проводить измерения на фотоколориметре КФК-3 и некоторым другим операциям.