10.03.2017 г. НА БАЗЕ КЧГУ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ СТУДЕНЧЕСКОГО ЭЛИТАРНОГО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ПОД НАЗВАНИЕМ “УНИВЕРСУМ”

ithiaoIhXg0 -bdHecm3i-E

Клуб « Интеллектуальное движение Исторического факультета» («ИДИФ») совместно со студенческим самоуправлением педагогического факультета, при содействии регионального отделения РСМ, на базе КЧГУ им. У.Д. Алиева запустил проект студенческого элитарного Что? Где? Когда? в КЧР под названием “УНИВЕРСУМ”. В первой тестовой игре приняли участия 10 команд из разных регионов России: Якутии, Москвы, Ростова, Владивостока, Тюмени, Республики Татарстан. Вопросы онлайн через информационную сетку зачитывал обладатель двух «Хрустальных Сов» и титула «Лучший капитан» Клуба ЧГК(а)? Алексей Блинов. В результате двух раундов по 11 вопросов 1 место заняла команда г. Москвы, 2 место с разницей в 3 балла команда Карачаево-Черкесской Республики. Алексей Блинов во время онлайн трансляции положительно отзывался о команде Карачаево-Черкесской Республики (капитан Салимурзаев Тимур, Кабукаева Фатима, Бостанова Аминат, Алиев Руслан, Хубиев Радмир, Бостанов Эльдар). После прохождения 1 этапа, пройдет 2 этап, в который пройдут лучшие команды России. 3 заключительный этап пройдет в Охотничьем домике в Нескучном саду (г. Москва).