16.03.2017 г. В КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ”, ПОСВЯЩЁННАЯ ГОДУ ЭКОЛОГИИ

1 2 3 4 5 6 7 8 9

В КЧГУ 15 марта состоялась международная молодежная научно-практическая конференция «Зелёные технологии в России и за рубежом». Конференция была посвящена Году экологии в России. Основные цели конференции: интеграция «Зелёных технологий» в эволюционные процессы системы «Природа – общество – производство»; популяризация экологии в эволюции отраслей, пространства, потребления, управления и сознания. Открыл работу конференции председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения ВОО РГО, заведующий кафедрой экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ,  д.г.н., профессор Онищенко В.В. С приветственным словом выступили ведущий специалист Управления Росприроднадзора по КЧР М.М.Эбзеев и д.псих.н., профессор Б.Н.Тамбиев. Доклады студентов, магистрантов и аспирантов были посвящены актуальным проблемам экологии и природопользования в России и за рубежом. Завершилась работа конференции заинтересованным обсуждением экологических проблем региона.