16.03.2017 г. НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ СОСТОЯЛАСЬ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВОПРОСЫ ОБЩЕЙ ПСИХОЛОГИИ”

1 2 3 4 5 6

15 марта на факультете психологии состоялась студенческая научно-практическая конференция «Вопросы общей психологии». Организаторы: заведующий кафедрой общей психологии доц. Бостанова С.Н., ст. преподаватель Тетуева М.К. С приветственным словом выступили декан ФП доц. Урусов А,А. и заведующий кафедрой педагогической психологии доц. Шидакова Ф.М. В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы общей психологии: особенности условных и безусловных рефлексов, проблема зрительных иллюзий, теории исследования лидерства в контексте образовательной среды, развитие и тренировка памяти, стереотипные представления обыденного сознания о профессии психолога, структура самооценки личности и др. В конференции приняли участие бакалавры 1-4 курсов и магистранты 1 курса ФП. Научные руководители – преподаватели кафедры общей психологии: доц. Бостанова С. Н., ст.преп. Бостанова Л. Ш., ст.преп. Дотдуева Ж. Б., ст.преп. Тетуева М. К., ст.преп. Узденова А. М., асс. Салпагарова Ф. И. Интересные доклады вызывали оживленное обсуждение и вопросы. И студентам, и преподавателям понравилась атмосфера конференции: структурированность, четкость, дружелюбная обстановка, научный интерес. В заключение доц. Бостанова С.Н., процитировав немецкого психолога Германа Эббингауза «У психологии длинная предыстория, но короткая история», подвела итоги  конференции и отметила активную работу обучающихся и их научных руководителей.