27.03.2017 г. В КЧГУ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ И ВОСПИТАНИИ”

1 2 3 4

24-25 марта в КЧГУ прошла одиннадцатая международная научная конференция «Инновационные технологии в обучении и воспитании». Оргкомитет конференции: УЗДЕНОВ Т.А. – и.о. ректора ГОУ ВО «КЧГУ им. У.Д. Алиева», председатель; ПАЗОВ С.У. -и.о проректора по НИР, зам. председателя; БИДЖИЕВ Д.У. – декан ПФ КЧГУ, зам. председателя; АБДУРАЗАКОВ М.М. – профессор кафедры математики и методики её преподавания ПФ КЧГУ; МУХИДИНОВ М.Г. – доцент кафедры информационных технологий ДГПУ; ДЗАМЫХОВ А.Х. – доцент, завкафедрой математики и методики её преподавания ПФ КЧГУ; БОРЛАКОВА С.А. — доцент кафедры теории и методики профессионального образования ПФ КЧГУ; ДЖАНИБЕКОВА Ф.О. – ст. преп. кафедры математики и методики её преподавания ПФ КЧГ. Работу конференции открыл председатель оргкомитета – и.о. ректора КЧГУ Т.А. Узденов. В конференции приняли участие учёные из г. Москвы, Азербайджана, Республики Дагестан, Ингушетии, Чеченской Республики, гг. Краснодара, Ставрополя, Армавира, Черкесска, Карачаевска, преподаватели колледжей и учителя средних общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии. После пленарного заседания работа конференции была продолжена на заседаниях секций: секция №1 – Современные проблемы преподавания информатики в школе; секция №2 – Совершенствование учебно-воспитательного процесса по русскому языку и литературе через введение инновационных образовательных программ; секция №3 – Компетентностный подход к использованию инновационных педагогических технологий в образовании; секция №4 – Психологические основы учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях; секция №5 – Актуальные проблемы профессионального образования; секция №6 – Формирование естественно-научной картины у школьников; секция №7 – Инновационные технологии в преподавании иностранного языка.