29.03.2017 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ”

1 2 3 4

28 марта на историческом факультете КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Проблемы совершенствования социальной справедливости в современном обществе». Конференция проведена кафедрой философии и социальной работы (завкафедрой доц. Лайпанова Ф.Х.) С приветственным словом к участникам конференции обратился декан исторического факультета профессор Р.М. Бегеулов, подчеркнувший значимость справедливости как базисной ценности, призванной служить целевым ориентиром демократического общества. Работа конференции проходила на секциях: 1.Философское осмысление проблемы социальной справедливости 2.Социальная справедливость и практика ее реализации. Выступления студентов сопровождались презентациями, обсуждением специфики реализации принципов социальной справедливости в условиях стремительно меняющегося мира, позволяющая обнаружить горизонты его демократического обновления.