05.04.2017 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “НОРМАНДСКОЕ ЗАВОЕВАНИЕ АНГЛИИ”

1 2

3 апреля на кафедре иностранных языков КЧГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Нормандское завоевание Англии». Организатор: заведующий кафедрой иностранных языков доц. Даурова А.Б. В рамках конференции обсуждались предпосылки, социально-политические последствия нормандского завоевания и дальнейшее развитие в Англии феодальных отношений (XI—XIII вв.). Рассматривались вопросы влияния нормандского завоевания на лексический состав и письменность английского языка. В конференции принимали участие студенты 2 и 3 курсов исторического факультета. Научные руководители- преподаватели кафедры иностранных языков: доц. Даурова А.Б., ст.преп. Текеева Э.К., асс. Текеева З.Н. Выступление студентов сопровождались презентациями.