08.04.2017 г. СОБРАНИЕ КОЛЛЕКТИВА КЧГУ “РОССИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРА!”

1 2 3 4 5 6 7 8 9

8 апреля состоялось собрание коллектива преподавателей и студентов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева «Россия против террора!». Собрание, посвященное солидарности с жителями города Санкт-Петербург и в память о жертвах террористического акта, открыл и.о. ректора КЧГУ Узденов Таусолтан Аубекирович. Присутствующие почтили память жертв террористического акта в городе Санкт-Петербург минутой молчания. Затем слово для совершения обряда дуа было предоставлено Раис-имаму Карачаевского района и города Карачаевска Ахмат-Хаджи Урусову. Молебен по погибшим провёл Настоятель Церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона города Карачаевска Отец Сергий. На собрании выступили: председатель Совета ветеранов войны и труда и Общественного совета Карачаевского городского округа Ракай Мухтарович Алиев, заведующий кафедрой психологии, доктор психологических наук, профессор Файзура Ореловна Семенова, директор Института культуры и искусств Виталий  Биталевич Огузов, студентка 3 курса исторического факультета Анастасия Головатая, студент 4 курса естественно-географического факультета Радмир Хубиев. В выступлениях прозвучало осуждение терроризма в любых его проявлениях и уверенность в том, что попытки террористов посеять страх среди населения провалились.