13.04.2017 г. ВОЛОНТЁРЫ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ “ЧИСТЫЕ БЕРЕГА”

1 3 4 5 6 7

12 апреля преподаватели и  студенты 31 и 21 групп Института филологии приняли участие в акции «Чистые берега», проводимой в рамках Года экологии, Года здоровья, объявленного в Карачаево-Черкесской Республике, а также юбилейного Года особо охраняемых природных территорий. 42% территории Карачаево-Черкесской Республики являются особо охраняемыми природными территориями. Волонтёры убрали большую территорию водосборного бассейна р. Кубани, примыкающую к нарзанному источнику, между муниципальными поселениями Важное и Красногорское. Собран мусор по правому берегу реки, вблизи нарзанного источника и на склонах между береговой линией и федеральной автотрассой, загружен на автомашину. В акции также участвовали представители Совета ветеранов Афганистана под руководством Мамчуева И-А. М.По словам председателя РО РГО по КЧР проф. Онищенко В.В., любовь к родной земле и патриотический дух молодежи и старшего поколения объединились в едином экологическом порыве.