14.04.2017 г. ВОЛОНТЁРЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА – УЧАСТНИКИ АКЦИИ “ЧИСТЫЕ БЕРЕГА”

­[su_slider source=”media: 42826,42828,42831,42829,42827,42830″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

13 апреля студенты педагогического факультета приняли участие в общеуниверситетском субботнике, проводимом в рамках акции «Чистые берега». Источник кисловодского нарзана является памятником природы, как и крутой скалистый берег, представляющий различные формы выветривания песчаника. Источник расположен неподалеку от трассы Карачаевск-Кисловодск, в 8 км от устья реки Мары у подножия крутого обрыва. Студенты первого и второго курсов педагогического факультета под руководством кураторов Тоторкуловой К.А., Байрамуковой А.Х., Чотчаевой Р. Р., Батчаевой П.А-Ю. и Дзамыхова А.Х. привели в порядок территорию вокруг нарзана и окрестности дороги, ведущей к нему. Было собрано 32 мешка мусора. Чистый сухой горный воздух, лесная мозаика, субальпийские и альпийские луга, наличие автомагистрали, связывающей Минераловодскую группу курортов с черноморским побережьем — всё это делает долину Мары прекрасным местом для отдыха, имеющим большие перспективы в развитии туризма. Но сколько было мусора на смотровой площадке перевала Гум-баши, откуда видны все эти красоты! Несмотря на снег, который еще не до конца растаял, студенты с большим энтузиазмом убирали пакеты, стекло, жестяные банки. Там было убрано 18 мешков мусора. Все очень хорошо работали, трудно выделить кого-то, но особо отличились Салпагарова Зайнеб, Биджиева Мариям, Хатуев Алим, Джумаев Радмир, Смирнова Диана, Лайпанова Лариса, Ташмуратова Зара. Попова Кристина активно совмещала работу со съемками трудового десанта педагогического факультета.