20.04.2017 г.СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИКИ КЧГУ ПРОВЕЛИ КОНЦЕРТ В САНАТОРИИ “ТЕБЕРДА”

1 2 3

«Романтика старинного романса» – под таким названием 20 апреля в санатории «Теберда» (г. Теберда) состоялась концерт, подготовленный преподавателями и студентами музыкального отделения ИКИ КЧГУ. Для зрителей из разных уголков России прозвучали романсы русских композиторов 19-20 веков: П. Булахова, М. Яковлева, А. Абаза, Н. Зубова, Н. Харито, Л. Вербицкого и др. В исполнении Заслуженной артистки КЧР, преподавателя вокала кафедры музыкального образования Лейлы Ахмедовны Гагуа прозвучали романсы: «Не пробуждай воспоминаний», «Выхожу один я на дорогу», «Утро туманное», «Ночь светла», «Белой акации гроздья душистые», «Только раз», «Натали» и др. Аккомпанировали: молодая талантливая пианистка, студентка 2 курса Богатырева Маргарита (партия фортепиано); доцент кафедры муз.образования, к. п. н. Шевцова Антонина (партия домры) и студентка 4 курса Джемакулова Марина (партия флейты). Ансамбль студентов музыкального отделения ИКИ украсил концерт своим хоровым исполнением, а романс «Дорогой длинною» прозвучал в исполнении студента 1 курса Биджиева Мурата. Восторженные слушатели от всей души благодарили артистов за прекрасный вечер.