28.04.2017 г. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЁННЫЙ 60-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

1 2  4 5 6  8 9 10 1 11 12

В КЧГУ состоялся музыкальный вечер, посвящённый 60-летней годовщине возвращения карачаевского народа на историческую родину. Мероприятие подготовлено и проведено кафедрой музыкального образования Института культуры и искусств (директор – доц. Огузов В.Б.). Открыла вечер чтением стихотворения «Когда мы вернёмся» завкафедрой музыкального образования доц. Хубиева Л. Н. Концертная программа вечера включала в себя песни, национальные мелодии, театральные миниатюры, стихотворения в музыкальном сопровождении. Выступавшие – преподаватели и студенты, хор ДК г. Карачаевска, известные артисты КЧР – донесли до зрителей всю боль людей, бывших на чужбине, и всю радость возвращения карачаевского народа на родину. Мероприятие завершилось песней Игоря Матвиенко « Жить», которую вместе с артистами пел весь зал.