05.05.2017 г. В КЧГУ СОСТОЯЛИСЬ ЛЕКЦИИ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО ЛЕРМОНТОВСКОГО КОМИТЕТА ПРОФЕССОРА В.А. ЗАХАРОВА

1 2 3 4 6 10 7 8 9 1  5

4-5 мая в КЧГУ состоялись публичные лекции президента Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона, сопредседателя Российского Лермонтовского комитета, члена Союза писателей России, известного ученого-кавказоведа и общественного деятеля, профессора Владимира Александровича Захарова. 4 мая на встречу с проф. В.А. Захаровым, автором «Летописи жизни и творчества М.Ю. Лермонтова», пришли преподаватели и студенты, учителя школ и работники библиотек г. Карачаевска. Представляя гостя, и.о. ректора КЧГУ Т.А. Узденов отметил большое значение трудов ведущего лермонтоведа нашей страны Владимира Захарова. Лекция на тему: «Чего мы не знаем о М.Ю. Лермонтове…» вызвала большой интерес аудитории. 5 мая проф. В. Захаровым была прочитана лекция на тему: «Ясы и касоги в русских летописях…» (« Слово о полку Игореве»). В рамках встречи состоялось награждение преподавателей университета, учителей школ и работников библиотек юбилейной медалью «В память 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова».