19.03.2014 г. МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА

s53567041 18 марта делегация преподавателей, сотрудников и студентов КЧГУ им. У.Д.Алиева во главе с ректором проф. Тамбиевым Б.Н. приняла участие в  митинге в поддержку жителей Крыма и народов Украины под девизом «Карачаево-Черкесия, республика Крым – это Россия!». Студенты подготовили транспаранты, баннеры и флаги,с которыми вышли на митинг. Митинг прошел  в г. Черкесске по инициативе Общественной палаты КЧР, ветеранов Афганистана, казаков Баталпашинского казачьего отдела, ветеранских  и молодежных организаций. Выступающие на многотысячном митинге отмечали, что Россию и Украину связывают многовековая дружба, культурные, исторические и родственные связи и призывали всех жителей России жить в мире и дружбе. Участники митинга приняли резолюцию,  в которой говорится, что жители многонациональной Карачаево-Черкесии с чувством глубокого удовлетворения восприняли информацию об итогах состоявшегося 16 марта 2014 года в Крыму всенародного референдума и подписании договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.